Как долго можно принимать аспирин?

Ср, 09/01/2010 - 12:22 - Lizasun
Аватар пользователя Lizasun
1

 Почему то у нас особо не принято выказывать беспокойство по поводу длительности принятия лекарственных средства, чаще, если человек нашел подходящее ему лекарства, он его принимает и принимает, не посоветовавшись с врачом. А было бы не плохо, если б перед принятием очередной таблетки, например аспирина, человек бы задался вопросом: «как долго можно принимать аспирин?»

А чтоб верно ответить на данный вопрос, желательно разобраться в самом лекарстве. Аспирин – ацетилсалициловая кислота, помогающая понизить жар и боль, имеющая противовоспалительный эффект. Однако данный препарат таит в себе опасность.

Здоровый человек, принимающий данное лекарство может оказаться в больнице с внутренним кровотечением. Для мужчин же частое принятие аспирина повышает риск смертельного исхода, а для всех нас длительное применение препарата негативно сказывается на почках.

Аспирин противопоказан людям с аллергическими реакциями и детям до трех лет, тем, у кого высокое давление, проблемы с желудком и страдающим диабетом, астмой.

Поэтому данный препарат лучше принимать с согласия врача и с уточнения как долго можно принимать аспирин именно Вам. 

 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Как долго можно принимать аспирин?

Маме один кардиолог назначил аспирин в комплексе с другими препаратами после инфаркта, а другой кардиолог заменил аспирин на другие таблетки, сказав, что прием аспирина нежелателен, особенно если есть хронические бронхо-легочные заболевания.