Как лечить трихомонаду

Чт, 09/30/2010 - 13:56 - irjikkk
Аватар пользователя irjikkk
0
Трихомонада
Trichomonas vaginalis или влагалищная трихомонада - простейшее одноклеточное, относящееся к классу жгутиковых, поражающее мочеполовые органы как женщин, так и мужчин.
 
Как лечить трихомонаду?
При неосложненных формах трихомонады лечение ограничивается приемом специфических оральных противотрихомонадных препаратов. В затянувшихся, осложненных или хронических случаях непосредственное лечение дополняют неспецифической стимуляцией иммунитета и местным лечением (влагалищные таблетки и свечи). При смешанных инфекциях противотрихомонадные средства дополняют соответствующими антимикробными.
 
Лечиться обязательно нужно обоим половым партнерам, причем одновременно и даже в случае отсутствия симптомов трихомонады у одного из них. Половые отношения во время лечения и последующего контроля категорически запрещаются.
 
Лечение трихомонады необходимо доводить до конца, т.к. в противном случае заболевание может перейти в хроническую форму. Критерий излеченности - стойкое отсутствие трихомонад во всех очагах в течение двух месяцев.
 

Известная всем истина, что заболевание легче предупредить. Поэтому будьте разборчивыми в половых связях, чтобы даже не вспоминать о том, как лечить трихомонаду!