Какие симптомы при инфаркте миокарда

Вс, 11/14/2010 - 11:31 - maramywka
Аватар пользователя maramywka
0


Если у вас наблюдаются проблемы в сердечнососудистой деятельности, то вам надо знать, какие симптомы при инфаркте миокарда.

Инфаркт миокарда является омертвением определенного участка сердечной мышцы. Это омертвение  появляется в результате  нарушения тока крови по целой системе артерий венечных. При инфаркте миокарда нарушается кровоснабжения сердца не только кровью, но и питательными веществами и кислородом.

Чтобы вовремя оказать помощь, необходимо знать, какие симптомы при инфаркте миокарда присутствуют.

В предынфарктном состоянии  учащаются приступы стенокардии, у больного повышается чувство беспокойства и подавленности. Желательно сразу обратиться к врачу, так как можно предотвратить развитие инфаркта.

Когда наступает острая стадия инфаркта, то  сердечная мышца  омертвляется. Среди основных симптомов выделяют боль, которая может длиться от получаса до нескольких часов. Состояние больного резко ухудшается – появляется слабость, одышка, подавленность, нехватка воздуха. Кожа бледнеет и покрывается холодным потом. Скачет и давление – сначала оно может повыситься, а потом резко упасть. Может возникнуть головокружение и обморок.