Первая помощь и лечение острого инфаркта миокарда, когда доктора нет рядом

Пнд, 06/20/2011 - 11:38 - Alexxa
Аватар пользователя Alexxa
0

Мы часто в бытовых разговора упоминаем инфаркт миокарда, если говорим о чем-то, что может нас сильно взволновать. А ведь на самом деле далеко не все люди знают, по каким симптомам или скорее признакам его определить. Возможно ли вообще лечение острого инфаркта миокарда, а также как поступать тем, кто находится рядом с больным, если поблизости нет доктора, а скорую еще придется ждать минут 10-15, а то и больше? Ведь в таком случае валидол вряд ли поможет.

Аватар пользователя Ada

Re: Первая помощь и лечение острого инфаркта миокарда, когда ...

Валидол может помочь как раз в таком случае, но главное, чтоб больной смог его под языком держать и не подавился им. А вообще первая помощь в таком случае должна начинаться с нескольких капель валерьяны и легкого массажа сердца, но при этом больного не должно ничего душить.Грудь освобождаем от не нужных деталей (галстук, пуговицы рубашки, лифчик). 

Аватар пользователя Yana

Re: Первая помощь и лечение острого инфаркта миокарда, когда ...

Во-первых если у вас есть подозрения на болезни сердца, то и предостережения будут. Инфаркт просто так не случится с пустого места. А во-вторых пациенту при инфаркте нужен абсолютный покой и ожидание помощи.