Валидол как успокоительное средство

Пнд, 08/30/2010 - 11:46 - Ksantippa
Аватар пользователя Ksantippa
0

валидол как успокоительное

Сердечные боли невротического характера, нервное напряжение, головная боль, возникающая регулярно после приема капсул нитроглицерина - показания к приему валидола.

Этот препарат создан из раствора ментола (добывается из мяты перечной) и метилового эфира изовалериановой кислоты (добывается из корня валерианы).

Лекарство валидол как успокоительное показало себя наиболее безопасным и легко переносимым. Противопоказаний у него практически нет. Только лишь индивидуальная непереносимость, и гипотония - существенные препятствия для его применения.

Во время приступа стенокардии валидол как успокоительное может применяться только в комплексе с препаратом, назначенным врачом. И только по персональной рекомендации доктора. 

 

Аватар пользователя Nadejda_Petrenko_76

Фенибут

Лучше всего от волнения и сильного стресса помогает фенибут. Фирму не помню точно какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Хорошо успокаивает при неврозе и панике. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает очень быстро, минут через 20-40 после приема. Сонливости и седативного эффекта нет. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Принимать можно водителям. Продается без рецепта в спортивном питании.