Когда назначают антибиотик Фурагин?

Пт, 12/02/2011 - 13:53 - Marisa
Аватар пользователя Marisa
1

1

Фурагин это противомикробное и антибактериальное средство (действующее вещество - фуразидин), широко применяется при инфекционных и воспалительных заболеваниях, которые провоцируют чувствительные микроорганизмы (Streptococcus spp., Staphylococcus spp.). К ним можно отнести такие заболевания как перитонит, пиелонефрит, уретрит, цистит, гнойный артрит, вульвовагинит, ожоги, гнойные раны, конъюнктивит,  бронхоэктазы, пиелонефриты, и другие заболевания.

Антибиотик Фурагин производят в виде таблеток (упаковки по 10, 30 и 100 штук), растворимых капсул (упаковка – 3- штук) и растворимого порошка (в банке – 100 грамм).

Препарат применяют вовнутрь в дозировке 0,1 – 0,2 г до трех раз в день после приема пищи, курсом в 7-10 дней. При возвращении симптомов можно повторить прием препарата только через две недели.

Антибиотик Фурагин также применяется в качестве местного лечения (в виде промываний и спринцеваний). В таком случает используют 1% раствор фурагина и раствор натрия хлорида (разбавленные в пропорции 1:13 000). В такой пропорции проводится лечение конъюнктивитов (по две капли 4-6 раз в день).

Противопоказан при повышенной чувствительности к составляющим компонентам препарата, а также при нарушении функции почек. Препарат запрещен к употреблению в детском возрасте, а также в состоянии беременности и в период лактации.

Перед употреблением препарата необходимо проконсультироваться с врачом, поскольку этот антибиотик, как и большинство лекарственных средств, имеет свои противопоказания (аллергические реакции, тошнота, снижение или отсутствие аппетита, головокружение и рвота), а при передозировке может возникнуть нарушение работы печени, острый токсический гепатит, полиневриты и нейротоксические реакции.

Аватар пользователя Анна Гр.

Re: Когда назначают антибиотик Фурагин?

 при цистите