Описание Азтреонама

Вс, 11/14/2010 - 14:54 - Tayis
Аватар пользователя Tayis
0

Препарат Азтреабол

Недавно встретила новый препарат Азтреабол. Как узнала, действующее вещество в нем - азтреонам. А производитель дает препарату свое уникальное название. 

Азтреонама принадлежит к антибиотикам нового класса монобактамов. Описание Азтреонама такое. Он уничтожает много различных видов бактерий, которые вызывают воспалительные и инфекционно-воспалительные процессы, такие как пиелонефрит, уретрит, цистит, пневмония, менингит, эмпиема плевры, сепсис, гонорея, инфекции костей и суставов, кожи и мягких тканей, перитонит, послеоперационные инфекции.

азтреонам

Как и у других антибиотиков, описание Азтреонама сообщает о возможности побочных эффектов в виде кожной сыпи, эозинофилии, анемии, изменений в составе крови, поноса, тошноты, рвоты, стоматита. Другие побочные эффекты встречаются значительно реже.

Имеет противопоказания при нарушении функции почек, печени, при повышенной чувствительности к препарату. С осторожностью назначают во время беременности и лактации, а так же тем, кто имеет любые аллергические реакции.

Принимать следует только по рекомендации лечащего врача, строго соблюдая частоту приема и дозировку.