Лечение мочевого пузыря народными средствами

Ср, 11/03/2010 - 17:06 - Yulyasha
Аватар пользователя Yulyasha
0

Чаще всего циститом страдают женщины, основным симптомом которого есть частые мочеиспускания с болезненными ощущениями. Кроме  традиционных медикаментозных препаратов можно эффективно производить лечение мочевого пузыря народными средствами.

При тяжелых заболеваниях мочевого пузыря можно применять отвар мяты. Его приготовление осуществляется следующим образом: 20 г мяты заливается полтора литрами кипятка и кипятится на протяжении десяти минут. За день необходимо выпивать три стакана охлажденного отвара.

Отвары из паслена черного помогут избавиться от болей и спазмов. Вам потребуется столовая ложка высушенной травы паслена и стакан воды. Залейте паслен водой и кипятите на слабом огне десять минут. Рекомендуется принимать перед едой.

Очень положительные результаты дает и следующий сбор: цветы липы, кора дуба и листья толокнянки. На стакан кипятка возмите 1 ст. л. смеси. Кипятить необходимо на водяной бане на протяжении 15 минут.

Но помните лечение мочевого пузыря народными средствами также необходимо проводить под надзором врача. 

Аватар пользователя Zorka

Re: Лечение мочевого пузыря народными средствами

 Очень хорошо при цистите помогает клюква, она обладает противомикробным действием. Но если нет возможности ее есть в свежем виде, то можно заменить таким препаратом как Монурель, мне он в виде профилактики помогает отлично, цистит пока не повторяется, и даже лето прошло на ура.

Аватар пользователя Эльвира Степнова

Re: Лечение мочевого пузыря народными средствами

а мне от большого количества клюквы желудок ноет (кислотность высокая). а вот препараты на натуральной основе с содержанием клюквы это да, ими и спасаюсь. в последнее время больше предпочитаю Уропрофит. как его пропила. цистита нет - держит иммунитет - там состав отличный комплекс для борьбы с циститом.

Аватар пользователя Василиска

Re: Лечение мочевого пузыря народными средствами

интересно! давно искала какое-нибудь средство, комплекс на травах или ягодах.. воспаление мочевого пузыря часто повторно возникает, хочется избавиться

Аватар пользователя Lokotkova

Re: Лечение мочевого пузыря народными средствами

Недавно отмучилась этой напастью (сначала почувствовала жжение при мочеиспускании, и часто позывы в туалет стали), видимо рановато посидела на земле, хоть и на одеале. Сдала анализы, сказали начало цистита. Пила тоже Уропрофит, состав то что надо, это точно - клюква, толокнянка, хвощ, витамин С. После него состояние наладилось. сама делать себе морсы и отвары поленилась.