Народные средства от папиллом действуют медленно

Ср, 03/21/2012 - 15:41 - Lizasun
Аватар пользователя Lizasun
1

 

Папиллома – определенный вид опухоли, но доброкачественной, которая развивается их плоского эпителия и располагается над поверхностью кожи, имеют неровную поверхность. Папилломы могут располагаться как на коже, так и на слизистых частях тела, внутри тела, их самое «любимое» место появления – гениталии, чаще всего причинами их появления выступают вирусы.   

Народные средства от папилломы разнообразны, лучше всего использовать несколько средств как для принятия внутрь, так и для внешней обработки папилломы. Конечно же для большей эффективности нужна консультация врача, и возможно комбинированная терапия из традиционных и народных средств. 

Симптоматика папиллом может быть смазанной, поэтому многие даже не догадываются, что являются носителями вируса. Женщины могут испытывать боль при половом акте, или просто чувствовать боль и жжение в гениталиях. Также необычные выделения могут указывать на папилломы. Папилломы обнаруживаются, когда делают биопсию шейки матки, а самый эффективный способ выявления генитальных папиллом это тест на определение ее ДНК в организме.  Естественно, самый явный и видимый признак – это бородавка на коже.  Вирус папилломы поражает в основном людей со сниженным иммунитетом, злоупотребляющие алкоголем, курением, наркотиками, передается половым путем. Однако заразиться вирусом можно и через предметы одежды, средства гигиены. 

Лучшие народные средства от папиллом – это сок чистотела, кислых яблок, одуванчика, разрезанные дольки чеснока для обработки папиллом и картофельный сок для питья.

Стоит заметить, что лечение народными средствами будет долгим и перед началом все же лучше обратиться к врачу. 

Аватар пользователя Yana

Re: Народные средства от папиллом действуют медленно

 Согласна с вами! Я лечила папиллому чистотелом, но это было очень долго. В итоге убрала все жидким азотом - быстро и без боли.

Аватар пользователя Евгеша

Re: Народные средства от папиллом действуют медленно

Не все можно вылечить народными методами. Папилломы, по- моему не поддаются такому лечению. Лучше ко врачу и без риска удалить современными методами эти наросты. Да и внутрь принимать противовирусное не помешает курсами.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Народные средства от папиллом действуют медленно

Читала сто лет назад, что одна женщина лечила какую-то болезнь втиранием в кожу смеси керосина и касторового масла и где-то аж через 3 месяца заметила, что при очередном нанесении по коже катаются отставшие папилломы. В общем, я честно промазалась месяц и бросила это неблагодарное дело. Народные средства можно применять бесконечно, но в итоге выходит недешево и результат не гарантирован. Хотя читала, что одна женщина избавилась от папиллом, применяя противовирусную мазь, правда, тоже довольно длительно.