От чего появляются бородавки на теле

Втр, 08/07/2012 - 17:37 - Тата
Аватар пользователя Тата
0

Бородавки - это заболевания кожи в виде мелких образований не воспалительного характера. Тех, у кого появляются эти новообразования, волнует, от чего появляются бородавки, что является их причиной.

Бородавки имеют доброкачественный характер, их размер чаще всего составляет несколько миллиметров, хотя, встречаются и крупнее. Появляться эти новообразования могут в разных местах, включая лицо и руки. Выглядят они крайне неэстетично, именно по этой причине многие стараются избавиться от них.

От чего появляются бородавки

Причина появления бородавок - вирус папилломы человека, передающийся при близком контакте с инфицированным человеком либо через бытовые предметы общего пользования. У этой инфекции инкубационный период длится несколько месяцев.

Вирус папилломы в организме очень интенсивно размножается, при этом часто происходит разрастание верхнего слоя кожи. Определить переносчика вируса довольно сложно, поскольку сам он бородавок может не иметь.

Появлению бородавок во многом способствуют микротравмы кожного покрова человека. В качестве примеров можно привести довольно частые случаи появления бородавок на ступнях после нахождения в общественном бассейне. Микротравмы также можно получить во время бритья. Это случай самозаражения самого себя, ведь стоит появиться единственной бородавке, как они распространяются дальше по телу.

Один из факторов, вызывающих появление бородавок, - снижение иммунитета, в настоящее время наблюдающееся у многих жителей больших городов, испытывающих постоянные стрессы, неблагоприятная экологическая обстановка.

Аватар пользователя tashash

Re: От чего появляются бородавки на теле

очень и очень некрасиво, когда есть бородавки. Для их лечения есть специальные препараты, которые продаются в аптеках, например, "Чистотел". А вот всяким заговорам от бородавок я не верю.