Темные мешки под глазами, как с ними бороться

Пт, 10/05/2012 - 07:17 - Nadezhda
Аватар пользователя Nadezhda
2

                                                  

Наверняка каждой женщине известна проблема темных кругов под глазами, у одних мешки появляются еще с юности, у других после 30, а у третьих вообще никогда, их глаза всегда сияющие и лучезарные, в чем же секрет? Секрета никакого нет, темные мешки под глазами могут быть признаком неправильного питания, нехватки витаминов, хронической усталости или болезней внутренних органов. Кроме этого, они могут появиться после долгого ношения контактных линз или из-за плохой косметики.

Недуг этот малопривлекателен, но есть ли от него спасение? Выход есть, главное установить причину проблемы и взяться за ее устранение комплексно.

Кода под глазами самая тонкая, она подвержена старению больше всего, со временем она теряет эластичность и упругость, и появляются темные мешки под глазами. Чтобы предотвратить преждевременное старение кожи под глазами, необходимо правильно питаться, пить перед едой стакан воды.

Советы по правильному питанию:

• потреблять в сутки не менее 500 мг витамина С (гречка, черная смородина, цитрусовые, виноград, шиповник, бузина, боярышник);
• обеспечить организм витаминами группы В;
• пить достаточное количество воды (около 8 стаканов в день);
• избегать чрезмерного употребления соли, кофе;
• много отдыхать.

Если человек долгое время находится в стрессовом состоянии, то его тело начинает вырабатывать больше меланина под глазами, общий вид ухудшается, глаза выглядят усталыми и болезненными. Если снизить уровень стресса, то состояние сразу улучшиться, а ненавистные круги под глазами пройдут. Не нужно пренебрегать сном, современный человек, особенно житель мегаполиса, очень мало спит, а ведь для того, чтобы восстановиться организму нужно не менее 8-9 часов сна.

Экспресс методы устранения мешков под глазами:

• на 15-20 минут приложить на мешки под глазами кружочки охлажденного огурца;
• можно сделать примочки из ромашкового чая, чередуя холодные и теплые компрессы;
• сделать компресс из сырого картофеля.

Любой из этих способов поможет значительно улучшить ситуацию и сделать мешки менее заметными.

Аватар пользователя Jenny

Re: Темные мешки под глазами, как с ними бороться

Мешки под глазами есть у всех женщин. Просто маскируйте их тональными средствами. Ведь в наше время выспаться просто нереально!

Аватар пользователя Natajulik

Re: Темные мешки под глазами, как с ними бороться

Позвольте с Вами не согласиться, далеко не у каждой. Даже женщины в годах могут похвастаться их отсутствием, а вот как они этого добились, лучше спросить у них.