Самые страшные болезни женских половых органов

Пнд, 08/08/2011 - 14:51 - Ada
Аватар пользователя Ada
3

Хочу провести опрос: самые страшные болезни женских половых органов! Как вы считаете какие они и с какими встречались вы? Я считаю, что миома матки - это самое страшное заболевание, которое может отнять матку у женщины!

Аватар пользователя Кристина

Re: Самые страшные болезни женских половых органов

Полагаю, что рак груди или шейки матки пострашнее будет, он может отнять не только матку или грудь, но и жизнь.

Аватар пользователя Татьяна М.

Re: Самые страшные болезни женских половых органов

Да, я тоже думаю, что рак - это самое неприятное заболевание и протекает бессимптомно, тоесть если не проверяться регулярно у врача, то можно и не знать о раке, а потом будет поздно и прийдется удалять (грудь, матку или пр.). А миома матки что - ее оперируют и если она небольшая, то всю матку не вырезают. а только кусочек и потом можно жить как раньше,  даже рожать можно. Еще очень неприятные заболевания - это хламидиоз, уреаплазмоз - после них сложно забеременеть и родить ребенка.

Аватар пользователя Милица

Re: Самые страшные болезни женских половых органов

А по-моему, любая болезнь женских половых органов - страшная и неприятная. От этого зависит и личная жизнь женщины. Так что нужно обязательно проходить осмотры, чтобы не допустить её появления.

Аватар пользователя ludmila555

Re: Самые страшные болезни женских половых органов

Любое заболевание женских половых органов может привести к трагедии - бесплодию. Необходимо не менее двух раз в год проходить обследование у гинеколога.

А что касается, "самого страшного заболевания" - в последнее время очень распространен рак шейки матки.