Инструкция Дифлюзола

Пт, 07/06/2012 - 08:46 - Ксения
Аватар пользователя Ксения
1

Инструкция Дифлюзола

Кандидоз преследует человечество уже давно, распространяясь по всему миру и доставляя массу неудобств. Это заболевание может поражать многие слизистые оболочки, такие как полость глотки, рта и пищевода.

Кандидоз поддается лечению противогрибковыми препаратами системного применения на основе флуконазола. Одним из них является Дифлюзол. Инструкция Дифлюзола указывает, что препарат эффективен при неинвазивном бронхолегочном кандидозе, атрофическом кандидозе полости рта в результате ношения зубных протезов, криптококкозе, отрубевидном лишае, кандидурии, системном кандидозе, онихомикозе, вагинальном кандидозе и кожных микозах.

Дифлюзол при необходимости можно назначать детям. Однако здесь есть два обязательных условия:

  1. ребенок должен быть старше 6 лет и
  2. у ребенка не должно наблюдаться патологий в функционировании почек.

Дифлюзол детям дают каждый день по одному разу в дозировке предписанной врачом, но не более чем 3-12 мг на 1 кг веса ребенка.

Дозировка препарата для взрослых пациентов определяется врачом согласно индивидуальным характеристикам пациента и вида заболеваний. Как правило, Дифлюзол пьют не больше одного раза в сутки, а при микозах кожи и онихомикозе допускается употребление препарата единожды в неделю по 150-200 мл.

Инструкция Дифлюзола предупреждает о противопоказаниях. Так, препарат нецелесообразно использовать женщинам в период беременности или грудного вскармливания, при выраженных нарушениях в работе почечной системы и при ослабленном иммунитете.

Начиная терапию Дифлюзолом, убедитесь в том, что с вашим организмом все в порядке и этот препарат вам не противопоказан.