Как принимать Линекс малышам?

Чт, 11/25/2010 - 14:51 - Natali
Аватар пользователя Natali
1

linex

Сегодня, почти каждый знает, что после лечения антибиотиками, в нашем организме исчезает почти вся полезная микрофлора. Как следствие этого, мы получаем дисбактериоз. 

Все бы ничего, купил себе препарат, к примеру, Линекс, и пей на здоровье, но бывает, когда в этом нуждаются маленькие дети.

Поскольку лекарства такого характера, почти всегда в капсулах, то это затрудняет лечение ребенка. Так как принимать Линекс детям, особенно до 2 лет? 

malysh

Если ваш врач назначил вашему малышу Линекс, то не стоит переживать по поводу того, как же его дать ребенку. Все довольно просто.

Необходимо вскрыть капсулу, перемешать ее с небольшим количеством жидкости (вода или молоко) и дать ребенку. Бактерии Линекса устойчивы к кислой среде, а потому дойдут до места назначения в целости и сохранности.

О том, как принимать Линекс относительно еды, то лучше это делать после приема пищи. Дозировки и курс лечения должен устанавливать врач.

Аватар пользователя Wika

Re: Как принимать Линекс малышам?

Так получилось, что Линекс пришлось давать годовалому сыну. Казалось бы, ничего сложного - раскрыл капсулу, перемешал ее содержимое с жидкостью, дал ребенку. На самом же деле этот препарат очень плохо перемешивается с водой, оставаясь преимущественно на ее поверхности. Стоит ребенку сделать выдох в сторону ложки и порошок летит в разные стороны. Я вообще опасалась, что ребенок может им подавиться, если нечаянно его вдохнет.