Как избавиться от стоматита?

Пнд, 11/22/2010 - 17:32 - Natali
Аватар пользователя Natali
1

Прежде чем определить, как избавиться от стоматита, необходимо пояснить, что стоматит бывает разный. Катаральный, язвенный, афтозный – вот три вида стоматита.

Самой частой разновидностью стоматита является катаральный вид. Возникает он при не соблюдении гигиены ротовой полости, зубных заболеваниях и отложениях, дисбактериозе, а так же глистной инвазии.

Лечение данного вида стоматита проводится путем устранения причин, приведших к возникновению стоматита.

Полость рта обрабатывается раствором хлоргексидина (0,05% – 0,1%), полоскание ромашкой и календулой. Симптомы исчезают через 5-9 дней.

Запущенная форма катарального стоматита может перейти в более тяжелую – язвенную, однако, она может развиться и по причине язвенной болезни желудка или хронического энтерита.

При таком виде стоматита появляется повышенная температура, головная боль, сильные болевые ощущения. В данном случае необходимо срочно обратиться к врачу.

Вирусные инфекции, аллергия, ревматизм могут стать причинами возникновения афтозного стоматита. Появляются многочисленные афты, размером с небольшое зернышко. Повышается температура, появляется болезненность в области афт. О том как избавиться от стоматита в этом случае, тоже подскажет врач.

стоматит

Аватар пользователя Kriiska

Re: Как избавиться от стоматита?

часто все эти проблемы с деснами возникают от неправильной гигиены рта. стала чистить зубы зубной пастой Мексидол дент, очень эффективно. кровоточивость прошла, стоматит наконец-то перестал возникать.

Аватар пользователя Эльвира Степнова

Re: Как избавиться от стоматита?

У меня был катаральный стоматит - по словам пародонтолога. Хорошо что спохватилась в самом начале. Кстати тоже прописали для профилактики чистить зубы зубной пастой Мексидол дент, там вещество мексидол - ранозаживляющее способствует регенерации тканей. И общая гигиена полости рта, согласна, эффективна и приятна. Стоматит прошел, теперь еще купила ополаскиватель для полости рта из этой же серии с мексидолом - в течение дня полощу рот - после еды, очень положительный эффект.

Аватар пользователя Lokotkova

Re: Как избавиться от стоматита?

Периодически достает эта проблема с полостью рта. Стараюсь руки держать вообще подальше от лица на улице, в транспорте и т.д. По лечению стоматита вычитала много полезных советов на сайте стоматита-лечение.рф