Неврит лучевого нерва: симптомы и лечение

Втр, 06/26/2012 - 19:36 - Uliana
Аватар пользователя Uliana
0

Рука

Болевые ощущения и затруднения при разгибании и сгибании кисти руки, заметная слабость либо и вовсе невозможность осуществить это простое действие, легкое чувство покалывания и периодическое исчезновение чувствительности на обратной стороне ладони, а также необходимость приложения значительных усилий для отведения большого пальца руки либо предплечья – все это симптомы такого пренеприятнейшего недуга, как неврит лучевого нерва.

К наиболее распространенным причинам поражения лучевого нерва относятся инфекционные интоксикации и разного рода сдавливания области прободения латеральной мышечной перегородки. Нередко неврит лучевого нерва может быть спровоцирован и такой, не первый взгляд мелочью, как сон в неудобном положении, когда рука на протяжении длительного времени находится в придавленном состоянии под телом спящего человека.

Перед началом лечения данного заболевания требуется проведение диагностики: специалист-невролог должен провести специальный неврологический осмотр пациента либо обратиться к так называемой ЭНГ, то есть электронистагмографии. Подобная необходимость обусловлена тем, что лечение неврита зависит, прежде всего, от причины, которая вызвала поражение. Специалист может назначить обратившемуся курс витаминов Е и В, а в качестве медикаментозной терапии – прием антигистаминных, противовирусных, антихолинэстеразных, а также гомеопатических препаратов. При необходимости врач может рекомендовать прохождение курса специального лечебного массажа, физиобальнеотерапии, нейростимуляции.