Описание препарата Тенотен - гомеопатического антидепрессанта

Пнд, 10/11/2010 - 19:55 - Liberty8
Аватар пользователя Liberty8
0

Современный человек вынужден жить  в условиях постоянного стресса и, конечно же, такая нагрузка на нервную систему не остается незамеченной – рано или поздно могут начаться проблемы со здоровьем, выраженные в тревожности, нервозности, плаксивости, раздражительности, депрессиях.

В данном случае на помощь приходит гомеопатическое средство – препарат Тенотен. Если прочитать описание препарата Тенотен, то можно обнаружить, что по своему терапевтическому эффекту это лекарство сопоставимо с такими сильнодействующими транквилизаторами, как диазепам. Но, в отличие от транквилизаторов, Тенотен действует более мягко. Среди основных преимуществ препарата:

  • - не вызывает привыкания;
  • - не влияет на способность к концентрации;
  • - защищает клетки мозга при слабом кровообращении;
  • - почти полное отсутствие побочных эффектов.

Детям от 3 до 18 лет рекомендован детский Тенотен – несколько модифицированный вариант классического  Тенотена. Очень эффективен при излишней капризности и плаксивости ребенка, при сниженной способности к обучению, неусидчивости и невнимательности.

Перед началом использования препарата необходимо проконсультироваться со специалистом и внимательно изучить описание препарата Тенотен. Помните, что самолечение чревато последствиями, особенно, когда это касается лечения ребёнка.

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Описание препарата Тенотен - гомеопатического ...

Препарат мне помог не слишком, видимо, он не подходит для специфики моих стрессов, а вот транквилизаторы мне действительно помогают, даже в количествах, близких к гомеопатическим дозам.