Описание Анальгина, рекомендации по применению

Сб, 01/22/2011 - 22:24 - absent222
Аватар пользователя absent222
0

Анальгин один из самых популярных в народе обезболивающих препаратов. Выпускается Анальгин в виде капсул и таблеток, или же как раствор, применяемый для внутривенных и внутримышечных инъекций. Относится препарат к группе анальгетических ненаркотических средств.

Описане Анальгина предполагает применение препарата для снятия болевого синдрома при:

  • радикулитах
  • опоясывающем лишае
  • альгодисменорее,
  • ожогах и других заболеваниях сопровождающихся болевыми ощущениями.

При лихорадочном синдроме, при жжении и зуде после укусов насекомых Анальгин поможет справиться с неприятными болезненными ощущениями. Описание Анальгина рекомендует его прием при лечении невралгий и коликов разного происхождения.

Назначают препарат также для избавления от зубной боли. Отпускается Анальгин без рецепта, но злоупотреблять препаратом не следует, лучше применять его по назначению врача.

 

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Описание Анальгина, рекомендации по применению

Принимаю этот препарат против головной боли. Помогает очень быстро, никаких побочных эффектов пока я не замечал. Стараюсь делать это не очень часто, чтобы не возникло привыкание.

Аватар пользователя Lera1

Re: Описание Анальгина, рекомендации по применению

Анальгин очень хорошо обезболивает, но слишком вреден для сердца, поэтому его ещё не каждому можно использовать, в качестве обезболивающих средств желательно поискать другие препараты.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Описание Анальгина, рекомендации по применению

Как по мне, лучше принять проверенный анальгин или поставить в/м укольчик баралгина, ревалгина по необходимости, чем принять новомодные кодеиносодержащие обезболивающие. От анальгина, максимум, в горле пересохнет, голова немного поболит, большого вреда не будет, если придерживаться небольшой дозы и принимать недолго.