Отзывы о Ноотропиле и его применение

Втр, 03/12/2013 - 18:33 - Yulia
Аватар пользователя Yulia
0

Ноотропил – современный препарат, широко применяющийся в неврологической практике. Действующим веществом Ноотропила является пирацетам, который считается хорошим средством для улучшения обменных процессов коры головного мозга и особенно часто используется для восстановления здоровья пациентов, перенесших инсульт.

Однако отзывы о Ноотропиле часто ссылают на то, что пирацетам и препараты, в состав которых он входит, запрещен к продаже в США, что для некоторых людей является основанием для сомнений в его действенности. Хотя у нас в стране препараты, содержащие пирацетам, используются часто и в большинстве случаев успешно.

Ноотропил используется в комплексной терапии при лечении дислексии и психоорганического синдрома у детей, а также применяется при абстинентном и психоорганическом синдроме, вызванных хроническим алкоголизмом.
Препарат следует применять только по предписанию врача и в указанных дозах, соблюдая при этом все меры предосторожности и сочетаемости с другими препаратами.

Отзывы о Ноотропиле встречаются как хорошие, так и плохие. Большинство плохих отзывов при этом указывает на то, что купленный препарат был некачественным и являлся подделкой. Поэтому, учитывая большое количество подделок Ноотропила, перед его покупкой необходимо проверить подлинность препарата и покупать его только в хороших аптеках.

Реакция организма на препарат, как показывают отзывы о Ноотропиле, может быть самая разная. Препарат может как привести к полному излечению, так и вызвать нежелательные побочные эффект. Поэтому при его применении необходимо консультироваться с врачом.

Аватар пользователя Крошка Цахес

Re: Отзывы о Ноотропиле и его применение

Пирацетам - хороший препарат. Я его пью в чередовании с Пантогамом и другими ноотропами. Действительно улучшает мозговую активность. Все прописано неврологом. Только после месяца-двух никакого результата не будет. Я заметила первые улучшения через 8 месяцев после начала приема.

Аватар пользователя Lera1

Re: Отзывы о Ноотропиле и его применение

Получается что пирацетам, даже дешевле, чем этот препарат, но одно время я его принимала активно, ни каких улучшений для себя не заметила, голова как болела, так и болит, запоминания ни какого.