Отзывы о Ноотропиле

Вс, 05/30/2010 - 19:57 - Natajulik
Аватар пользователя Natajulik
0

Что представляет собой препарат Ноотропил?

Препарат Ноотропил является лекарственным средством, стимулирующим мозговую деятельность. Действующее вещество – пирацетам, которое входит в состав лекарства, помогает сконцентрироваться, улучшить память, привести расшатанную нервную систему в норму. В случае гипоксии пирацетам оказывает генерирующее действие на мозг. Сокращает последствия нарушения вестибулярного аппарата.

Содержание

Что представляет собой препарат Ноотропил?

Действие Ноотропила:

  • влияет на усиление возбуждения в головном мозге
  • оптимизирует метаболические явления в нервных клетках
  • нормализует циркуляцию крови и ее вязкость

Благодаря разной форме выпуска (капсулы, таблетки, раствор для инъекций), применять Ноотропил можно при различных формах заболевания как взрослым, так и детям. Чаще используется в форме таблеток или капсул.

Если пациент не может принять препарат перрорально, его вводят парентерально посредством инъекций или подкожного впрыскивания. Суточная доза устанавливается в соответствии с тяжестью состояния больного.

Аналоги Ноотропила

Отзывы о Ноотропиле и его аналоги

Можно прочитать или услышать разные отзывы о Ноотропиле. Они зависят от результата лечения.

Те люди, которым лекарство помогло, советовали его своим близким и знакомым. Советы основывались на свойствах препарата стимулировать память, развивать моторную функцию, повышать интеллектуальную способность.

По мнению пожилых людей, Ноотропил для них являлся серьезной защитой от умственной деградации. Детям школьного возраста средство помогало лучше усваивать школьные предметы, быстрее справляться с математическими заданиями. Родители, у которых маленькие дети принимали Ноотропил, замечали их быстрое физическое и умственное развитие, они раньше начинали связно говорить.

Студенты ВУЗов отзывались о ноотропном препарате, как о чем-то магическом. Оно действительно помогало сконцентрироваться. А страх перед сдачей экзаменов вовсе исчезал. Сказывалось свойство препарата нормализовать функцию нервной системы. Женщины советовали применять средство для вывода мужа из запоя.

Пациенты оставляли и отрицательные отзывы.

Некоторые люди жаловались на головную боль. Иногда наблюдалась бессонница: перед сном появлялось возбуждение и энергия. Были случаи, когда Ноотропил вызывал побочные реакции: тошноту, боль в области желудка, раздражительность, агрессивность.

Некоторые женщины отмечали увеличение веса тела. В редких случаях пациенты оставались равнодушными к ноотропному препарату. Никаких изменений в своем поведении они не замечали.

Несмотря на отзывы, необходимо знать, что бесконтрольное применение препарата может привести к нежелательным последствиям. Перед лечением следует проконсультироваться у специалиста. Только в этом случае высока вероятность адекватного лечения и достижения результата.

Аналоги Ноотропила

Имеется большое количество ноотропных препаратов аналогичного действия.

Краткая характеристика препаратов:

  • Луцетам – применяется для лечения нарушения мозгового кровообращения. Применяется в комплексной терапии при когнитивных нарушениях.
  • Пирацетам – назначается при заболеваниях нервной системы, атеросклерозе головного мозга, коматозных состояниях вследствие интоксикации или травме мозга.
  • Пирамем – применяется при сосудистых заболеваниях головного мозга, снижении интеллектуальных функций, алкогольном синдроме.
  • Ноопепт – оказывает эффективное действие при эмоционально-лабильных расстройствах, обеспечивает реальное восприятие действительности.
  • Церебрил – стабилизирует обменные процессы и деятельность мозга, улучшает связь между полушариями головного мозга.

Но, прежде, чем заменить Ноотропил аналогом, лучше проконсультироваться у врача или провизора.

Продукты для памяти и ума

Продукты для памяти и ума

Всем известно, что организму требуется сбалансированное питание. Существует много полезных продуктов. А какие из них эффективнее для мозга?

Исследователи выбрали основные из них:

  • Цельное зерно. Разные сорта пшеницы, овсянка, коричневый рис обеспечивают прилив крови к мозгу, улучшая его работоспособность. Содержат тиамин - "витамин памяти".
  • Чай. Зеленый и черный чай содержит сильные антиоксиданты – кахетины. Эти вещества стимулирую мозг, обеспечивают работоспособность.
  • Устрицы. В них содержится много железа и цинка, которые позволяют улучшить память, повысить концентрацию внимания.
  • Орехи и семечки. Витамины Е и В6, жирные кислоты, фолиевая кислота, содержащиеся в разных сортах орехов и семечках способствуют ясному мышлению и играют роль антидепрессантов.
  • Рыба. Рыбий жир помогает насыщать мозг кислородом, что позволяет улучшать память и эффективнее воспринимать новую информацию.
  • Шоколад. Флавонол, главный антиоксидант, содержащийся в какао, способствует улучшению притока крови к мозгу, что обеспечивает ясный ум, жизнерадостность и продлевает молодость.

Для того чтобы улучшить умственную способность, иметь хорошую память, быть жизнерадостным и позитивным, следует обеспечить себя продуктами, которые являются источниками антиоксидантов и флавоноидов. При наличии медицинских показаний следует принимать препараты, которые рекомендует лечащий врач.
 

Аватар пользователя evgenia

Re: Отзывы о Ноотропиле

Ноотропил замечательный препарат.  Я еще с детства страдаю ВСД. Мучают ужасные и очень сильные головные боли, к тому же сосуды у меня слабенькие. Сколько себя помню, мне постоянно назначали этот препарат при комплексном лечении. Может потому у меня и такая хорошая память, так как он именно для этого и предназначен. Препарат работает очень эффективно, проверила на себе, причем проверен он годами. 

Аватар пользователя YaninaZ

Re: Отзывы о Ноотропиле

Препарат просто сказка, и помогал мне во время учебы в институте и на работе. После выхода из декрета так же начну принимать, чтобы быстро влиться в рабочий лад и все успевать, ведь и ребенок с семьей теперь тоже будут на мне.

Аватар пользователя Алена

Re: Отзывы о Ноотропиле

Во время учебы в университете меня часто мучили головные боли и запоминать материал было довольно трудно, невропатолог назначил мне витамины группы В, Номигрен и Ноотропил, причем к последнему прибегала не однократно.

Аватар пользователя Oxsana

Re: Отзывы о Ноотропиле

Моей бабушке уже 80 лет и врач прописал ей курс Ноотропила. Конечно мы ей его купили и первые дни она забывала его принимать, но потом потихоньку привыкла. Бабушка говорит, что ей стало легче и самочувствие ее улучшилось. Я могу только сказать одно память и поведение и правда стало намного лучше. Наверное препарат  реально помогает.