Отзывы о Сирдалуде заставляют задуматься

Втр, 11/02/2010 - 17:05 - Lizasun
Аватар пользователя Lizasun
0

Что представляет собой препарат Сирдалуд?

Одной из причин потери трудоспособности в нашей стране являются заболевания суставов и позвоночника, в том числе и спазмы мышц в пораженных областях, усиливающие боль и нарушающие движения. Сирдалуд – это препарат, который расслабляет скелетные мышцы, посредством подавления аминокислот, которые развивают гипертонус. Препарат также снимает легкую и умеренную боль. Чаще лекарство назначается при заболеваниях позвоночника, рассеянном склерозе, после хирургической операции и т.д.

Содержание

Что представляет собой препарат Сирдалуд?

Действующее вещество этого препарата - тизанидин, который в организме всасывается полностью. Вспомогательные добавки: стеариновая кислота, безводный коллоидный диоксид кремния, моногидрат лактозы и микрокристаллическая целлюлоза. Максимальная концентрация тизанидина в крови достигается через час после приема. В аптеки поступает в таблетках по 2 или 4 мг.

Назначается Сирдалуд при мышечных спазмах, возникающих при:

  • поясничном и шейном остеохондрозе
  • грыже межпозвоночных дисков
  • остеоартрозе в тазобедренной области
  • рассеянном склерозе
  • дегеративных нарушениях спинного мозга
  • хронической миелопатии
  • церебральном параличе
  • нарушениях кровообращения в области спинного мозга
  • после хирургических вмешательств

Препарат способствует миорелаксации (снимает спазмы скелетных мышц) и воздействует на спинной мозг таким образом, что передача нервных импульсов тормозится, мышцы расслабляются, а боли проходят.

Сирдалуд противопоказан при:

  • повышенной чувствительности к одному из компонентов
  • при  заболеваниях почек и печени, нарушающих функции этих органов
  • при кормлении грудью

Препарат не применяется для лечения детей. Не рекомендуется во время беременности и совместно с препаратами, снижающими артериальное давление.

Отзывы о Сирдалуде

Отзывы о Сирдалуде

Отзывы о Сирдалуде чаще носят негативный оттенок. Чаще всего это связывают, с тем, что люди ждут мгновенного результата от него, ибо болезни, которые призван облегчить данный препарат, очень тягостны и болезненны, а такого эффекта не происходит. Препарат должен назначаться пациенту в комплексе с другими лекарствами.

Однако негативные отзывы о Сирдалуде также касаются и слишком частых проявлений побочных эффектов, особенно: усталости, сонливости и расслабленности, вплоть до невозможности передвижения и плохого влияния на печень.

Из отзывов можно сделать вывод, что этот препарат хорошо помогает при судорогах, ДЦП и после тяжелых операций (например, ампутации).

При артрозах применявшие его люди советуют пить небольшую дозу перед сном - облегчается засыпание, и отсутствуют побочные эффекты. Также пользователи не советуют при приеме этого препарата водить машину и употреблять алкоголь.

Побочные действия:

  • бессонница или повышенная сонливость, ощущение вялости, слабости, головокружение, иногда наблюдается также
  • спутанность сознания и даже галлюцинации
  • снижение артериального давления и брадикардия
  • ощущение сухости во рту, тошнота и даже рвота
  • боли в области живота, печеночная недостаточность

Побочные эффекты почти не возникают при приеме Сирдалуда в небольших дозах. Неплохо переносятся большинством пациентов и средние дозы. Наиболее ярко и часто побочные действия проявляются при назначении больших доз препарата для снятия длительных спазмов.

 причины, симптомы и лечение

Рассеянный склероз: причины, симптомы и лечение

Это заболевание возникает из-за разрушения миелина (вещества, покрывающего нервные волокна, проводящие импульсы из головного мозга в спинной и наоборот). Причины этого заболевания до сих пор до конца не выявлены. Но медики считают, что его вызывают нарушения в работе иммунитета, которые проявляются как уничтожение здоровых клеток собственного организма.

Диагностировать рассеянный склероз достаточно трудно, а на начальной стадии почти невозможно, так как симптомы проявляются редко, потом опять пропадают.

Между острыми фазами могут проходить месяцы, а то и целые годы ремиссии. Но со временем заболевание прогрессирует, периоды ремиссии становятся короче.

Рассеянный склероз проявляется как:

  • нарушения движений из-за спастичности или парезов
  • нарушения координации движений (неустойчивость, шаткость)
  • снижение чувствительности или онемение
  • нарушения речи и зрения
  • нарушения функций органов, размещенных в области таза
  • эмоциональная неустойчивость, снижение памяти и концентрации, утомляемость, ощущение слабости

Сирдалуд при рассеянном склерозе применяется для лечения спастичности.

Подводя итоги, можно сказать, если Вы при приеме Сирдалуда почувствовали сильное побочное влияние или же нет никакого облегчения от препарата, то стоит обратиться к своему лечащему доктору для корректировки схемы лечения. Наверное, не стоит применять его при небольшом дискомфорте. Лучше воспользоваться мануальной терапией или массажом. Можно так же поискать другой препарат, который не имеет такого количества побочных эффектов. Но это не значит, что Сирдалуд плохой препарат. Например, при ДЦП, рассеянном склерозе или после ампутации он просто незаменим.
 

Аватар пользователя Svetlyachok_bil

Re: Отзывы о Сирдалуде заставляют задуматься

Мне был поставлен диагноз - шейный остеохондроз. Пыталась лечить известными способами - горчичники, натирала шею специальным гелем. Ничего не помогало. На приеме у врача мне выписали Сирдалуде, уже после одной таблетки на ночь стало значительно легче, средство помогло. Однако следует строго придерживаться инструкции.

Аватар пользователя Natka1981

Re: Отзывы о Сирдалуде заставляют задуматься

Мне препарат тоже назначал невропатолог для лечения остеохондроза поясничного, но только не один этот препарат, а в комплексе. Как итог, стало легче значительно, теперь не боюсь, что прострелит..

Аватар пользователя Карина89

Re: Отзывы о Сирдалуде заставляют задуматься

Моя сестра принимала Сирдалуд по назначению невролога. У нее были проблемы с шеей. Принимала препарат только на ночь, так как боль и напряженность мышц не давали ей уснуть. Лекарство действовало хорошо, без побочек.

Аватар пользователя Oxsana

Re: Отзывы о Сирдалуде заставляют задуматься

Сейчас почти у каждого второго человека встретишь такое заболевание как остеохондроз. Конечно эта болезнь мучила и меня но мне помог  Сирдалуд. Я как бы не врач и рекомендовать не могу,  точней назначит вам ваш врач, но  точно скажу, что этот препарат помогает.