Толокнянка при беременности противопоказана!

Пт, 01/14/2011 - 23:03 - ElenaTk
Аватар пользователя ElenaTk
0

Толокнянка издревле использовалась как мочегонное средство. Это лекарственное растение используется для лечения воспалительных заболеваниях мочеполовой системы, эффективно помогает при циститах, используется как противовоспалительное, дезинфицирующее средство. Однако, толокнянка при беременности противопоказана!

Дело в том, что это растение оказывает воздействие на мускулатуру матки, вследствие чего она очень сильно раздражается, что может привести к выкидышу. Если вы использовали толокнянку до беременности, то толокнянка при беременности должна быть обязательно заменена другим препаратом. Проконсультируйтесь с врачом!
 

Аватар пользователя Wika

Re: Толокнянка при беременности противопоказана!

Удивительно, но толокнянку при отеках во время беременности мне назначала врач. Причем врач, которой я всецело доверяла, поскольку именно она помогла сохранить мою беременность, когда уже казалось, что преждевременные роды неизбежны.

Аватар пользователя Kriiska

Re: Толокнянка при беременности противопоказана!

у меня склонность к циститу, бывает периодически если подмерзну. и прежде чем заберементь, мне гинеколог сказала пропить како-то средство профилактическое с толокнянкой, клюквой, чтоб иммунитет выработать, и чтоб в саму беременность уже ничего не пришлось принимать. выписала уропрофит (там как раз все эти травки присутствуют), пила его целый месяц, потом вскоре забеременела - цистита всю беременность не было

Аватар пользователя Lokotkova

Re: Толокнянка при беременности противопоказана!

Да, это хороший препарат. Сама его принимаю. Очень хорошо избавляет от цистита, особенно если принимать курсами - пару раз в год. Таким образом с помощью Уропрофита можно вообще избавиться от цистита. И конечно, правила гигиены соблюдать, и не переохлаждаться.

Аватар пользователя Василиска

Re: Толокнянка при беременности противопоказана!

Обязательно учту. Цистит был несколько раз в легкой форме. Но знаю, что его симптомы бывают мучительны.