Свечи Экофемин при ГВ

Сб, 06/11/2011 - 13:17 - aries
Аватар пользователя aries
0

Можно ли использовать такой препарт как свечи Экофемин для лечения молочници во время кормления грудью годовалого ребенка? Не повредит ли оно малышу и насколько эффективным будет такое лечение, если препарт безопасен?

Аватар пользователя Татьяна М.

Re: Свечи Экофемин при ГВ

Эти свечи содержат только лактобактерии, действуют местно и поэтому безопасны для при грудном вскармливании. Но честно говоря, я не уверена что они помогут при молочнице, т.к. лактобактерии не имеют выраженного противогрибкового эффекта. В любом случае рекомендую обратиться к доктору.

Аватар пользователя Милица

Re: Свечи Экофемин при ГВ

Если доверять инструкции, то при кормлении свечи можно использовать, а вот про молочницу инструкция умалчивает. Поможет только, если у вас нарушена микрофлора влагалища. За лечением всё-таки обратитесь к врачу.

Аватар пользователя Ada

Re: Свечи Экофемин при ГВ

В инструкции препарата написано, что возможно его использование в период лактации и беременности. А если уж в инструкции написано, то значит его можно смело использовать и не боятся последствий.

Аватар пользователя Yana

Re: Свечи Экофемин при ГВ

Полностью согласна с предыдущим комментарием! Ведь, наверно не с головы вы взяли данное средство. А скорей всего узнали об этом от врача или же от подобных ситуаций?