C чем нужно применять перекись водорода от прыщей?

Сб, 12/03/2011 - 22:52 - Yana
Аватар пользователя Yana
1

Мне недавно подсказала одна знакомая средство для борьбы с угрями (прыщами). Помню только второе составляющее - это перекись водорода. Но его нужно с чем-то смешивать? Какие-то таблетки и перекись водорода от прыщей. Может кто-нибудь знает такой рецепт?

Аватар пользователя ludmila555

Re: C чем нужно применять перекись водорода от прыщей?

Существует ряд народных рецептов от прыщей с перекисью. Но ни в коем случае её нельзя применятьдля лечения угревой сыпи, т.к. она разрушает защитные свойства кожи путем очень сильного воздействия активного атомарного кислорода и старит кожу. Можно противоречить этому, но это научно доказанный факт!

Аватар пользователя absent222

Re: C чем нужно применять перекись водорода от прыщей?

Спасибо автору актуального вопроса. К сожалению, девушки для борьбы с дефектами кожи, в частности с прыщами,  готовы испробовать на своем лице любые средства. Целиком и полностью согласна с ludila555, так жестоко экспериментировать над своей кожей не стоит. Лучше приобрести для обработки проблемной кожи специальные средства в аптеке, а если не помогают - обратиться к дерматологу.

Аватар пользователя Валерия

Re: C чем нужно применять перекись водорода от прыщей?

Я бы тоже не советовала вам поливать лицо всякой ерундой. Лучше проверьте пищеварительную систему, измените свое питание. Ваше лицо - это отражение здоровья ваших внутренних органов. 

Аватар пользователя Ирина84

Re: C чем нужно применять перекись водорода от прыщей?

Скорее всего вам порекомендовали смещать с порошком таблеток эритромицина. В этом случае проникает внутрь мало, так как быстро подсыхает и осыпается. Более удобный и тоже дешевый способ. Сначала обрабатываете чистую кожу перекисью водорода или салициловой кислотой (первое не жжется), затем наносите смесь из 3 частей эритромициновой и 1 части цинковой мазей. Смесь готовиться на водяной бане в чайной или столовой ложке. Как только растопятся, смешиваете и наносите в теплом виде. Данную процедуру проводите 2-3 раза в день. Лечение обойдется рублей в 150. Средство от прыщей Зинерит  имеет такой же состав, только в несколько раз дороже.