Антибактериальные глазные капли Флоксал

Чт, 07/12/2012 - 16:22 - Uliana
Аватар пользователя Uliana
0

Глаз

Основным действующим веществом глазных капель Флоксал, широко применяющихся для лечения разнообразных офтальмологических недугов, является антибиотик офлоксацин, относящийся к группе фторхинолонов. Офлоксацин оказывает губительное действие на подавляющее большинство грамотрицательных бактерий.

Глазные капли Флоксал применяются при терапии недугов воспалительного происхождения, которые характеризуются поражением передних камер либо отделов глаза и провоцируются чувствительными к действующему веществу препарата микроорганизмами. К таковым заболеваниям относятся, прежде всего, конъюнктивиты, ячмени, кератиты, блефариты, дакриоциститы, а также язвы роговицы и хламидийные поражения глаз. Помимо того глазные капли Флоксал эффективны для профилактики бактериального инфицирования глаз при проведении хирургических вмешательств и травматических повреждений глазных яблок, а также для терапии инфицирования такого происхождения.

Нередко данный препарат назначается в комплексе с каким-либо другим местным глазным средством. В таком случае очень важно соблюдать интервал между применением Флоксала и других медикаментов. Большинство пациентов хорошо переносят данные глазные капли, однако в отдельных случаях могут возникать такие побочные действия, как чувство сухости и жжения в глазах, дискомфорт, покраснение конъюнктивы и слезотечение. В таком случае необходимо обратиться к специалисту, который продолжит лечение, уменьшит дозу препарата либо вовсе отменит его и заменит другим медикаментозным средством.

Аватар пользователя Kriiska

Re: Антибактериальные глазные капли Флоксал

Точно от ячменя мне Флоксал прописывали, никак не могла вспомнить название, а то ячмень одолел, глаз опух, надо меры принимать уже. Флоксал очень хорошо помогает. Только вот по-моему в форме мази было средство, а не капли. Капли при конъюнктивите выписывают обычно.

Аватар пользователя Эльвира Степнова

Re: Антибактериальные глазные капли Флоксал

Да, средство очень эффективное. Конъюнктивит как раз пролечивала каплями Флоксал не один раз. А вот про мазь не знала, очень актуально на счет ячменя, у сына сейчас аж глаз заплыл, обязательно завтра попробуем намазать.

Аватар пользователя Василиска

Re: помогла мазь Флоксал

помогла мазь Флоксал при ячмене, очень довольна этим глазным средством. стал нарывать ячмень, болел сильно глаз, аж моргнуть невозможно, сразу боль. буквально за 2-3 дня все прошло, гнойничок так и не образовался, воспалительный процесс прекратился, и болезненный бугорок постепенно исчез.

Аватар пользователя Василиска

Re: Антибактериальные глазные капли Флоксал

ну вот ((( теперь конъюнктивит одолевает. прям слабое место у меня  -глаза.  вчера что-то в глаз попало, терла-терла и занесла похоже какую-то грязь, бедный глаз  - с утра еле открыла. может этими каплями покапать. как-то я не лечила раньше конъюнктивит - но сейчас так сильно все заплыло(((

Аватар пользователя Lokotkova

Re: Антибактериальные глазные капли Флоксал

Обязательно лечить конъюнктивит надо, иначе это грозит нехорошими последствиями в будущем с глазами (кератит, блефарит и прочие глазные болезни). Как Вы писали при ячмене Вам помогла мазь Флоксал, сейчас попробуйте каплями покапать - я при конъюнктивите больше предпочитаю в форме капель. Он Вам все быстренько снимет. Только не забывайте, что это антибиотик - курс не менее 7-ми дней (просто полегчает Вашим глазкам гораздо раньше).

Аватар пользователя Василиска

Re: Антибактериальные глазные капли Флоксал

Спасибо! да, что курсом надо, знаю. спасибо!