Инструкция Сульфацила натрия

Пнд, 06/25/2012 - 18:50 - annettt
Аватар пользователя annettt
0

Сульфацил-натрия (альбуцид) - это антибактериальный препарат из группы сульфаниламидов. Основной механизм действия альбуцида связан с нарушением образования бактериями дигидрофолиевой и фолиевой кислот, которые нужны для их жизнедеятельности. Препарат эффективен при гонококковых, стрептококковых, коли-бациллярных инфекциях.

Сульфацил-натрия проникает в жидкости и ткани глаза. Препарат всасывается в кровоток через пораженную конъюнктиву. При местном применении максимальное содержание сульфаниламидов в роговице, влаге передней камеры и радужке достигается за первые полчаса. Небольшое количество сохраняется в тканях глаза в течение четырех часов.

Показания для назначения сульфацила натрия - блефарит, конъюнктивит, гнойная язва роговицы, лечение и предупреждение бленнореи у новорожденных, хламидийные и гонорейные заболевания глаз.

К противопоказаниям для назначения Сульфацила натрия относится гиперчувствительность. При кормлении грудью и беременности альбуцид принимают только при назначении врача. Инструкция Сульфацила натрия содержит подробное описание показания и противопоказаний.

Сульфацил-натрия - это глазные капли. Их назначают местно, по капле в полость конъюнктивы до шести раз в день. А для предупреждения бленнореи у детей - по две капли после рождения и по 2 капли через два часа.

Побочными действиями альбуцида могут быть слезотечение, жжение, зуд в глазах, резь, аллергические реакции. Перед применением инструкция Сульфацила натрия должна быть прочитана с целью выяснения всех особенностей.

Аватар пользователя Wika

Re: Инструкция Сульфацила натрия

Для лечения конъюнктивита чаще всего использую именно эти капли. Они хорошо помогают. Один минус - сразу после их закапывания у меня непроизвольно зажмуриваются глаза от резкого ощущения жжения и начинают буквально литься слезы.