Что делать если что то попало в глаз

Пнд, 07/12/2010 - 11:22 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
0

popalo.jpg

Глаза являются не только важным, но еще и очень уязвимым органом в человеческом организме. Ведь самое простое и на первый взгляд незначительное повреждение глаза может привести к печальным последствиям, вплоть до потери зрения.

Причиной  повреждения  глаза может стать попадание инородного тела или химического вещества. Травма может быть и следствием удара, ушиба. В любом случае правильным решением будет посещение врача-окулиста, который определит, насколько серьезна травма и подскажет, что делать если что то попало в глаз.

Может случиться так, что травма глаза обусловлена проникающим ранением, посредством которого занесена в глаз грязь или инородное тело. В этом случае потребуется оперативное вмешательство, обработка раны – операции, которые может проводить только врач. Врач исследует глазное дно, с помощью ультразвука или рентгена определит степень повреждения и назначит процедуры.

Помните, что если в глаз попадет грязь или что-либо подобное,  можно просто промыть глаза, но при попадании инородного тела не стоит пытаться извлечь его острым предметом, лучше воспользоваться помощью врача, который и определит,  что делать если что то попало в глаз.