Что привлекает комаров?

Пнд, 08/09/2010 - 12:53 - Mezya
Аватар пользователя Mezya
1

  Летний сезон – это не только сезон пикников, отпусков и шашлыков, но и сезон комаров, ведь где мы не отдыхали на открытом воздухе, встреча с этими насекомыми нам обеспечена. А для того, чтобы минимизировать последствия этой не самой приятной встречи, необходимо понять, что привлекает комаров к нам людям.
  Факт, что комаров привлекают и отталкивают запахи, известен давно. Оказывается, что комаров особенно привлекают женщины в период овуляции, причем почуять такую женщину самка комара может на очень приличном расстоянии.
  Также установлено, что привлекает комаров высокий уровень холестерина в крови жертвы, правда пока не  установлено, как именно комариха распознает данный факт.
  Ну а защититься от комаров помогают специальные средства и закрытая одежда, причем эти хитрости одинаково полезны для всех людей!
 

Аватар пользователя Ксения

Re: Что привлекает комаров?

В одной из телевизионных передач расказывали о том, что комаров привлекает запах банана. Поэтому, если вы собираетесь в лес на пикни не стоит кушать бананы.

Аватар пользователя tashash

Re: Что привлекает комаров?

Мерзкие насекомые, спасет от них лишь фумигатор, никакими ароматами от них не отбиться. а еще дым, хотя бы даже от противокомариной спирали.

Аватар пользователя den.sumburskoi

Re: Что привлекает комаров?

"Ну а защититься от комаров помогают специальные средства и закрытая одежда, причем эти хитрости одинаково полезны для всех людей!" - это гениально

Аватар пользователя Евгеша

Re: Что привлекает комаров?

Так вот почему меня кусают комары больше чем других... У меня высокий уровень холестерина. Хотя с трудом верится в такое наблюдение. Говорят, что их привлекают сладкоежки. В любом случае надо знать, что их отпугивает и применять защиту.

Аватар пользователя Григорий30

Re: Что привлекает комаров?

Пожалуй соглашусь с тем, что привлекает комаров. Защищаемся на даче от них применением фумигаторов и спреев. Хотя они у нас на участке только по вечерам бывают. Днём, когда жарко их нет.