Инструкция Диабетона МВ

Вс, 07/01/2012 - 10:17 - dolphi86
Аватар пользователя dolphi86
0

инструкция Диабетона

Инструкция Диабетона МВ содержит все необходимые сведения о препарате. Это необходимая дозировка, показания, противопоказания, передозировка, лекарственное взаимодействие.

Диабетон МВ - это таблетки с модифицированным высвобождением. Имеют белый цвет и продолговатую форму. С обеих сторон гравировка, с одной  - логотип фирмы, а с другой - "DIA30".

При приеме Диабетона МВ понижается уровень глюкозы в крови. Продолжительный прием не вызывает привыкания в большинстве случаев. При сахарном диабете 2 типа данное лекарство восстанавливает ранний пик секреции инсулина в ответ на поступление глюкозы и способствует усилению 2 фазы инсулина. Увеличивается секреция инсулина при стимуляции основанной на приеме пищи и введении глюкозы.

Гликлазиад увеличивает чувствительность периферических тканей к инсулину.  Прием Диабетона МВ способствует снижению образования глюкозы в печени. Благодаря чему показатели сахара натощак в норме.

Гликлазиад при приеме внутрь абсорбируется из желудочно - кишечного тракта. При этом содержание гликлазида в плазме увеличивается, максимальный уровень достигается через 6 - 12 часов. Принимают лекарство вне зависимости от приема пищи, так как это не влияет на абсорбцию.

Всего лишь одна таблетка Диабетона МВ 30 мг способствует хорошему обеспечению гликлазиада в плазме в течении суток.

Процесс метаболизма происходит в печени. Метаболиты образовавшиеся в процессе фармокологически не активны.

Инструкция Диабетона МВ рассказывает о побочном действии:

  • гипогликемия (эндокринная система);
  • тошнота, диарея, запор (желудочно - кишечный тракт);
  • анемия, лейкопения (система кроветворения);
  • зуд, крапивница (аллергические реакции).

Препарат показан только для взрослых.

Аватар пользователя Nina

Re: Инструкция Диабетона МВ

Какое-то время у меня мама его принимала, но не долго, корректируйте правильно дозу, такие таблетки с неверной дозировкой, слишком большой, могут вызвать обострение сахарного диабета.