Повышение глюкозы чревато диабетом

Втр, 04/26/2011 - 11:34 - Даша
Аватар пользователя Даша
1

Глюкоза представляет собой сладкое вещество, в котором как это не удивительно очень нуждается наш организм. В нем она играет роль своеобразной плодородной почвы - субстрата, на котором синтезируются жиры и белки. Так же глюкоза, как углевод, предоставляет энергию телу человека.

В нормально функционирующем организме содержание глюкозы колеблется в районе 5 г. Повышение глюкозы, а именно ее уровня в крови, ведет усилению нагрузки на многие органы, увеличивается выработка гормона инсулина способного понизить до нормального уровня содержание глюкозы.

Избыток глюкозы в нашем организме  частично выводится с помощью мочи, а другая ее часть преобразуется в гликоген - стратегический запас энергии. В случае различных гормональных сбоев возможно неконтролируемое увеличение глюкозы, которое приводит к сахарному диабету.

Аватар пользователя Григорий30

Re: Повышение глюкозы чревато диабетом

Повышение глюкозы действительно чревато диабетом и поэтому необходимо регулярно производить проверку уровня глюкозы в кровию Важно следить не только за превышением нормы, но и за её снижением.