Как лечить ожог III степени

Пнд, 07/02/2012 - 13:54 - tashash
Аватар пользователя tashash
0

 ожог III степени

Ожоги являются одним из самых частых и самым опасным видом травм. Бытовые ожоги, причем, лидируют по количеству. По типу ожоги делятся на термические, химические, электрические и ионизационные. Но каково бы ни было происхождение ожога, все они подразделяются на четыре степени тяжести. Ожоги I и II степени считаются поверхностными и успешно излечиваются в амбулаторных условиях. Ожог III степени, а так же IV степени - глубокие, с поражением всех слоев кожного покрова и внутренних тканей, подвергаются лечению только лишь в условиях стационара.

Ожог III степени медиками разделяется на два уровня III A и III Б. Для неспециалиста это разделение условно, все различия в степени ожога выявляются только лишь в стационаре медицинским персоналом при специальнои обследовании. При ожогах третьей степени поражается не только кожный покров, но и соединительная ткань. При таком повреждении происходит омертвление всех слоев эпидермиса, жировой ткани. В результате образуются и пузыри, заполненные красноватой жидкостью, но и струпы, которые могут быть и коричневого и белесого цвета.

Оказать помощь такому пострадавшему необходимо как можно скорее.  Если ожогом повреждена большая площадь тела, то пострадавшего необходимо завернуть в чистую простыню и как можно скорее отправить в лечебное учреждение. Если площадь поражения небольшая, то она так же защищается чистой тканью. Делать это необходимо потому, что обожженная поверхность в большей степени подвержена воздействию различных инфекций и потому очень быстро происходит заражение и воспаление.

Лечение ожога третьей степени производится только в стационаре, так как поражение очень глубокое и требует специальный лечебных методик и средств. Ни в коем случае пораженные места при таком сильном ожоге нельзя обрабатывать каими-либо средствами самостоятельно. только в медицинском учреждении, приче специализированном, возможна грамотная обработка таких ожогов. единственное, что для уменьшения болевого синдрома, пострадавшему можно дать какой-либо обезболивающий препарати обильное питье.

Берегите себя и будьте здоровы!