Лечение поджелудочной травами, проверенные средства

Чт, 07/05/2012 - 09:59 - dolphi86
Аватар пользователя dolphi86
0

лечение поджелудочной травами

Каждый орган выполняет определенную функцию и если нарушается его работа, то это отражается на всем организме. Сбои в функционировании поджелудочной железы могут привести к возникновению, псориаза, сахарного диабета, панкреатита, нарушению обмена веществ и это не весь список негативных последствий. Она выделяет панкреатический сок для пищеварения и вырабатывает гормоны инсулин и глюкагон. Находится позади желудка, состоит из головки, тела и хвоста. Её длина около 15 см и ширина 4 см. Такой маленький орган, а сколько важных функций выполняет.

Симптомы воспалительного процесса в поджелудочной железе:

  • резкая сильная боль в ребрах;
  • опоясывающие болевые ощущения;
  • рвота кислыми массами;
  • плохой аппетит;
  •  при наклоне вперед сидя на стуле, боль стихает;
  • может наблюдаться повышение температуры тела.

Обнаружив у себя вышеперечисленные симптомы, надо обратиться к врачу. Не своевременное лечение может привести к тяжелым сопутствующим заболеваниям. В ряде случаев эффективно лечение поджелудочной травами, но это с согласования лечащего врача.

В первую очередь надо скорректировать режим и рацион питания. Исключить жирную, острую и соленую пищу, ограничить сладости и сахар. Отказаться от алкоголя и табака. И не переедать. Эти нехитрые правила облегчать состояние в разы.

Лечение поджелудочной травами известно с древних времен. На ряду с традиционной медициной есть и народная, предлагающая помочь больным народными средствами.

При панкреатите поможет следующее средство. Вам понадобятся по 300 гр петрушки и чеснока, лимон с кожурой и без косточек. Ингредиенты пропустите через мясорубку. Полученную смесь храните в холодильнике и принимайте 3 раза в сутки за 15 минут до еды.

При хроническом панкреатите помогает напиток из цикория. Измельчите все растение (стебель, листья, корни). На одну чашку берется 1 чайная ложка измельченной травы. Заливается кипятком и ставится на слабый огонь на 10 минут. Приготовленная смесь делится на 4 приема и пьется перед едой.