Неприятное защемление нерва

Втр, 06/22/2010 - 23:12 - maramywka
Аватар пользователя maramywka
0


Нервы – это неотъемлемая составляющая нашего организма. То, что мы чувствуем, ощущаем,  напрямую связано с нервами. И поэтому защемление нерва приносит нам много неприятностей.  Нервы имеют серьезную структуру, и если у вас случилась такая неприятность, то вам, несомненно, надо обратиться к врачу-неврологу.

Защемление нерва может иметь ряд причин. Часто такое происходит в связи с проблемами позвоночника. Когда межпозвоночные диски давят на нервы, происходит защемление нервов. Причиной этому могут служить различные заболевания, пожилой возраст, элементарное переохлаждение, слишком тяжелые физические нагрузки или же врожденные проблемы с позвоночником. Также причиной защемления нерва может стать опухоль или же рубец, который появился после операции.

Определить защемление нерва совсем несложно. В этом месте  будет жуткая боль. Она может быть постоянной, а может быть приходящей и уходящей, ноющей или же тупой.

Ущемление одного нерва может повлиять на нарушение деятельности всего организма, поэтому своевременная медицинская помощь просто необходима.