Лечение воспаления лицевого нерва народными средствами - это возможно?

Пт, 06/17/2011 - 15:24 - Natasha2012
Аватар пользователя Natasha2012
1

Причинами воспалительного процесса в лицевом нерве, как известно, являются воспаление среднего уха или околоушной железы, переохлаждение. При этом лицо перекашивается, появляется боль за ухом. Для лечения применяются как физиотерапия и массаж, так и лечение антибиотиками, а также мазями и кремами. Но я слышала, что лечение воспаления лицевого нерва можно проводить народными средствами без приема медикаментозных препаратов и, прежде всего, антибиотиков.

byzina.jpg

Например, если болит ухо, то его можно закапать несколькими каплями сока свеклы. А листья и ягоды бузины прикладывать к местам, где ощущается боль. Листок герани тоже прикладывается к больному месту. Есть еще несколько рецептов лечения народными методами. Можно ли прием антибиотиков заменить на лечение народными методами, если есть аллергия на антибиотики? Хотелось подробнее узнать о лечении воспаления лицевого нерва при помощи бузины.
 

Аватар пользователя Yana

Re: Лечение воспаления лицевого нерва народными средствами - ...

Конечно лечение народными средствами всегда будет эффективней, чем медицинские средства. Только подбор их применения лучше рассмотреть с доктором. 

Аватар пользователя Jenny

Re: Лечение воспаления лицевого нерва народными средствами - ...

У меня было воспаление лицевого нерва из-за того, что в детстве ходила зимой без шапки. Поверьте, если бы не своевременные капельницы, физиотерапия и массаж, то было бы все плачевно. Так, что я бы не советовала лечиться средствами народной медицины в данном случае!