Отзывы о Эпигене в спрее - выбираем правильное средство!

Пнд, 09/27/2010 - 06:40 - irjikkk
Аватар пользователя irjikkk
0
Эпиген спрей
Эпиген-интим - лечебно-профилактический препарат, обладающий противовирусным действием.
 
Отзывы о Эпигене в спрее удивительно противоречивы. Нравится простота применения, удобная упаковка, ну и конечно действие препарата. Как минимум Эпиген спрей помогает нормализовать микрофлору, избавляет от кондилом и папиллом, снимает зуд и жжение. Причем улучшения у многих людей заметны уже во 2-3 день применения. Еще один отмеченный плюс – возможность использования во время беременности и кормления.
 

Отрицательные отзывы о Эпигене в спрее следующие: действие препарата носит скорее профилактический характер, эффект существует только в период непосредственного применения, полная бесполезность. Редко отмечались аллергические реакции, зуд, жжение. Все это усугубляется достаточно высокой стоимостью Эпигена.

Аватар пользователя fukodo

Re: Отзывы о Эпигене в спрее - выбираем правильное средство!

Он реально восстанавливает микрофлору, не знаю что в этом профилактического. Может тем, кому плохо помогает, нужен особый способ применения, потому что у них все совсем запущено, но мне, сколько раз я им не пользовалась (в основном вагиноз лечила), всегда помогал довольно быстро. И кстати стоимость тоже более чем нормальная, если учесть, сколько его потом можно использовать, не весь же флакончик сразу туда выливаешь.

Аватар пользователя Relaysa

Re: Отзывы о Эпигене в спрее - выбираем правильное средство!

В профилактике нет ничего удивительного. Есть такое неприятное заболевание как папиллома-вирус((( Вылечь его пока не представляется возможным, а ведь он предвестник раковых опухолей(( Вот как раз здесь и необходима профилактика. Во-первых, эпиген позволяет загнать в ремиссию этот вирус и предотвратить новые наросты, а во-вторых - зачем заражать своего партнера/партнершу этой гадостью. В этом случае эпиген просто необходим - для защиты от непрошенных вирусов. Я эпигеном пользуюсь сравнительно недавно, но уже ощутила тот комфорт и защищенность, которые он мне дарит. Периодически результаты осмотра у врача тому подтверждение - спасибо моему врачу на добром слова за своевременную рекомендацию!

Аватар пользователя fakirinkina

Re: Отзывы о Эпигене в спрее - выбираем правильное средство!

С моим молодым человеком всегда в качестве средств защиты при половом акте используем презервативы, всегда все было норм, а после последнего полового акта появились все признаки молочницы, пошла к гинекологу, она мне сказала что это из-за спермицидной смазки содержащейся в презервативах, она нарушает микрофлору женщины, назначила мне эпиген спрей, я купила и не пожалела, благодаря ему молочница прошла быстро. Сейчас сама презервативы покупаю, но и своему выбору не доверяю, поэтому эпиген и перед и почле секса применяю. 

Аватар пользователя Sweet_Katy

Re: Отзывы о Эпигене в спрее - выбираем правильное средство!

Очень верное название статьи. Пользовалась средством для интим гигиены другой фирмы. Они там что-то поменяли в составе и замучилась после него чесаться (пардон за подробности). Сухость какая-то появилась, даже при половом акте как-то не так все стало. Подруга порекомендовала перейти на гель Эпиген интим в качестве средства личной гигиены. В нём нет отдушек и красителей , он не вызывает сухости и раздражений. Теперь ощущение комфорта не покидает меня ни днем, ни ночью;)

Аватар пользователя Анна_Лис

Re: Отзывы о Эпигене в спрее - выбираем правильное средство!

Когда начинается молочница, использую спрей Эпиген в комплексном лечении,  обычно использую его в течение трёх-четырёх дней - отпускает. Я знакома с этим средством уже около полугода или чуть больше и после его приёма молочница стала реже обостряться, раньше уж очень часто беспокоила, так что для меня это большое облегчение. А так стараюсь держать иммунитет в тонусе, хочу чтобы эта молочница забыла про меня, наконец.