Соевый протеин и отзывы о нем

Втр, 04/02/2013 - 18:58 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
0

Соевый протеин для некоторых людей становится частью их спортивного питания. Но учитывайте, что есть довольно-таки много недостатков, особенно, для сильной половины человечества, о которых нужно знать. Хотя сама по себе соя полезна женщинам, поскольку является неплохой профилактикой рака груди и остеопороза.

А вот мужчинам принимать соевый протеин, отзывы о котором довольно-таки противоречивые, противопоказано. Правда, есть один существенный плюс - это предупреждение заболеваний простаты. Но это только капля в море, по сравнению с другими побочными эффектами.

Что такое соевый протеин?

Итак, соевые протеины в спортивном питании могут привести к ожирению из-за задержки воды в организме. Кроме этого, у мужчин уменьшается количество тестостерона в крови. Объясняется данный эффект тем, что в состав этой пищевой добавки входят изофлавоны, которые активизируют эстрогенные рецепторы.

Поэтому перед тем, как принимать соевый протеин, попробуйте взвесить все "за" и "против". Вообще, если вы хотите стать обладателем спортивного тела, то нужно, прежде всего, задуматься о своем ежедневном питании и усиленных тренировках. Различного рода пищевые добавки дают быстрый эффект, но при этом в придачу приносят множество проблем со здоровьем.

Кстати, многие спортсмены решают купить соевый протеин именно потому, что он относительно недорогой. Выбирая пищевые добавки, лучше отдавать предпочтение тем, которые состоят из синтетических и натуральных ингредиентов: витамины, минералы, растения, травы и аминокислоты.