Травы с уникальными свойствами

Ср, 08/11/2010 - 11:58 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
0

Hypericum480.jpg

Природа создала великое множество чудесных растений, используя целебную силу которых,человек научился справляться с самыми опасными болезнями. Знания про травы с уникальными свойствами бережно собираются и передаются из поколения в поколение,  вооружая человека сильнейшим оружием в борьбе с  недугами.

Расскажем про несколько представителей лекарственных трав, которые обладают поистине уникальными свойствами.

Морозник кавказский

Главное свойство этого растения – способность очищать  организм, восстанавливая нормальный обмен веществ, таким образом, излечивая его от множества болезней, в том числе и от ожирения.

Пол-пала или эрва шерстистая

Эта трава обладает уникальной способностью препятствовать загустению крови, предупреждая появление тромбов, она незаменима при мочекаменной болезни, бронхо-легочных заболевания и обладает мощным противовоспалительным эффектом.

Зверобой

Это растение уже на протяжении 4 000 лет считается священным, и его уникальные свойства изучаются до сих пор. Совсем недавно ученые  открыли способность зверобоя препятствовать депрессии.

Чистотел

Издавна известна его способность очищать тело и бороться с опухолями. Однако еще наши предки заметили, что чистотел  очень ядовит и может принести  большой вред организму при неправильном использовании.
 

Используя травы с уникальными свойствами в лечении различных заболеваний, необходимо помнить, что несмотря на мягкое и щадящее воздействие на организм, необходимо точно соблюдать рекомендации по способу приема лекарственных средств, чтобы не нанести вред здоровью.