Лечение рака чистотелом возможно

Пнд, 07/02/2012 - 18:13 - maramywka
Аватар пользователя maramywka
0

Существует множество заболеваний, которые представляют серьезную опасность для жизни и здоровья людей. Рак – одно из таких заболеваний. Заболев раком, многие ставят на себе клеймо и уже прощаются с жизнью. Но все же не стоит сдаваться, всегда есть выход из любой ситуации. Например, лечение рака чистотелом способно конкурировать с традиционной медициной.

Чистотел считает лечебным растением еще с давних времен. Он способен оказывать помощь при лечении болезней желчного пузыря, печени, кишечника, желудка, почек. Его также применяют при воспалении ротовой полости и носоглотки, или же при воспалении мочевыводящих путей, при аллергии или гипертонии. Лечение рака чистотелом тоже нередко применяется.

Многие специалисты по раковым заболеваниям утверждают, что рак можно вылечить на ранних стадиях и чистотел тут оказывает бесспорную помощь. Чистотел способен останавливать развитие злокачественных клеток, разрушает  их и выводит из организма. Если уже имеют место метастазы, то чистотел уже вряд ли поможет. Но все же и на поздних стадиях заболевания некоторые его применяют, чтобы остановить разрастание метастаз.

Чтобы приготовить настой из чистотела,  берут 1 столовую ложку сухой травы чистотела, заливают кипятком в термосе и настаивают 1,5 часа, затем этот настой  необходимо процедить и пить 3 раза в день по 2 ст.л. за 30 минут до еды. Иногда данный настой применяют местно при раке кожи.

Если необходимо остановить разрастание метастазов, то настой чистотела необходимо совмещать с крапивой и календулой. Делается настой таким же образом, только вместо чистого чистотела берется смесь трав.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Лечение рака чистотелом возможно

На один чистотел надеяться, конечно, опасно, или совмещать этот яд с медикаментозными, но я профилактирую недолгим курсом чистотела свои болячки, которые могут озлакочествиться. Не знаю, правда, насколько это безопасно. Но лишиться, например, желчного из-за того, что там полип, тоже не хочется, хотя врачи и настаивают.