Как обеспечить сохранение здоровья детей?

Чт, 07/21/2011 - 13:38 - Ada
Аватар пользователя Ada
2

Наш мир так опасен для детей. Угроза на каждом углу. Это и вирусы и бактерий. Может какие - то особые мероприятия надо проводить, чтоб ребенок не болел? Как обеспечить сохранение здоровья детей в этом мире полном опасности и болезни?

Аватар пользователя Татьяна М.

Re: Как обеспечить сохранение здоровья детей?

Кто Вам сказал, что наш мир опасен для детей? Да, бактерии и вирусы живут в воде, воздухе, и даже внутри нас. И это хорошо - бактерии помогают нам переваривать пищу например.

А чтобы детки меньше болели, нужно соблюдать простые правила гигиены и закаливания: мытье рук после прогулки, купание, контрастные ванночки для ног, обтирания и обливания прозхадной водой, а также прогулки на свежем воздухе.

Аватар пользователя Yana

Re: Как обеспечить сохранение здоровья детей?

Как по моему мнению, ребенку нужны витамины! Это всегда поможет и увеличит его тонус и иммунитет! Давайте специальные детские витамины, например Nutrilite - и ваш ребенок всегда будет здоров!

Аватар пользователя dmitriy911

Re: Как обеспечить сохранение здоровья детей?

Я выделил бы  4 составляющих
1)Гигиена. Объяснять ребёнку что он должен пользоваться только своим полотенцем, расчёской, зубной щёткой и т.д., мыть руки после каждого посещения туалета, перед принятием пищи и т.д., проветривать свою комнату по утрам.
2)Здоровое рациональное питание. Больше воды и витаминов, меньше жареного, химического и вредного.
3)Спорт. Зарядка по утрам, закаливание йога, секция по интересу с 5 лет
4)Создание нормального психологического климата в семье, на что родители редко обращают внимание, а между тем давно доказано что все болячки от нервов и стрессов-иммунитет снижается.