Чем лечить вирусные заболевания у детей?

Чт, 06/16/2011 - 13:22 - Ada
Аватар пользователя Ada
1

Дети очень чувствительны к лекарственным препаратом, а когда идешь к врачу то он выписывают кучу средств. Как и чем все же лечить вирусные заболевания у детей, чтоб им не навредить, а с толком вылечить?

Аватар пользователя Jenny

Re: Чем лечить вирусные заболевания у детей?

Очень обширный вопрос. Но я советую Вам найти хорошего врача, который не будет прописывать кучу ненужных средств. Конечно, делать это он будет не за "спасибо", но другого варианта нет. Ведь здоровье ребенка важнее!

Аватар пользователя dmitriy911

Re: Чем лечить вирусные заболевания у детей?

Ударом витаминов. Если зима-малиновое или смородиновое варенье, цитрусовые, если летом то все летние фрукты и овощи в усиленном варианте, мне в детстве нравилось в виде киселя-таже клубника, малина, смородина в горячем виде обволакивает желудок и прекрасно снабжает организм витаминами необходимыми для борьбы с болезнью. Ну и конечно особый режим дня, большая часть времени в постели и никакого общения со сверстниками первые дни.

Аватар пользователя Евгеша

Re: Чем лечить вирусные заболевания у детей?

Почему врач кучу лекарств выписывает? Если ОРВИ, то одно средство противовирусное, плюс симптоматическое при кашле , насморке. Симптоматическое можете заменить на средства народной медицины и физиопроцедуры.