Ароматерапия для детей

Сб, 06/12/2010 - 15:49 - Барбацуца
Аватар пользователя Барбацуца
1

                                                                Ароматерапия для детей

Запахи... Очень многие из них ассоциируются у нас с определённым событием, вызывают приятные или не очень воспоминания. Уже давно выяснили, что с помощью запахов можно лечить не одну болезнь. Нужно только точно знать, какой аромат взять и в какой пропорции, иначе можно навредить организму.

Ароматерапия для детей используется довольно часто, но использовать её нужно только после консультации с врачом. При лечении нужно использовать только натуральные аромамасла и внимательно смотреть, чтобы лечение не вызвало аллергию.

Ароматерапия для детей должна использоваться в микродозах. Лучше взять меньшую дозу, чем устранятьпоследствия передозировки. Лечение ароматерапией даст эффект только после продолжительного лечения, а не через несколько дней лечения.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Ароматерапия для детей

Очень часто для ребенка я провожу ингаляции с добавлением ароматических масел. Я беру масло пихты, розмарина, эвкалипта, лимона. Нам посоветовал использовать их наш педиатр. Очень эффективное средство такие ингаляции, конечно все это должно идти на ряду с основным лечением.