Лечение гнойной ангины у детей народными средствами

Ср, 12/29/2010 - 01:17 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
2

Иногда лечение гнойной ангины у детей, с разрешения врача, можно осуществлять с помощью народных методов. На помощь приходит чеснок.

Итак, для начала нужно очистить чеснок от кожуры(350 г), а зубцы разрезать вдоль, а потом залить их одним литром рассола соленых огурцов. Банка должна настояться в течение двух недель.

Детям нужно давать по одной столовой ложке после еды три раза в день. Если ребенку не исполнилось два года, тогда настой чеснока необходимо разбавить водой в соотношении 1:6.

Чтобы лечение гнойной ангины у детей было эффективным и безопасным, проконсультируйтесь с врачом относительно применения данного народного средства. В некоторых случаях возможны противопоказания.
 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Лечение гнойной ангины у детей народными средствами

Встречала много рецептов с чесноком от разных заболеваний, но этот мне почему-то кажется самым интересным. Во-первых, в нем нет спирта или каких-то непищевых ингредиентов, типа марганцовки. Во-вторых, нет лимона, который часто идет как добавка к чесноку. В общем, можно сделать небольшую порцию на рассоле, как раз чтобы хватило на курс. Не уверена, что при гнойной ангине поможет, но при начинающихся простудных заболеваниях, думаю, будет в самый раз.