Ароматерапия для беременных

Втр, 06/15/2010 - 16:06 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
2

beremen.jpg

Беременность для женщины – один из самых важных и волнующих периодов ее жизни, когда необходимо заботиться не только о своем здоровье, но и о здоровье новой, пробуждающейся жизни. Ароматерапия для беременных может послужить прекрасным средством  успокоить нервы и сохранить здоровье на весь период беременности. Но необходимо помнить, что эфирные масла  могут оказывать очень сильное воздействие на организм, поэтому нужно знать, какие масла можно использовать безопасно.

В первую очередь нежелательно применять масла, которые являются естественными тонизирующими средствами, успокаивающее воздействие на организм окажут масла лимона, грейпфрута, сандала, апельсина. В последние месяцы беременности масла стоит применять в очень низких дозах и лучше пользоваться аромалампами. Для этого периода больше всего подойдут масла лаванды, розы или ромашки.

Будет полезна ароматерапия для беременных женщин и в случае  болей в спине, для предупреждения растяжек на коже, а также если вас беспокоит варикозное расширение вен. От растяжек очень эффективна такая смесь – на 10 г основного масла для массажа добавляете по 3 капли апельсинового, лимонного или мандаринового масла. При варикозном расширении вен натирайте ноги массажным маслом, в которое добавьте  3 капли герани и 4 капли масла кипариса.

Аватар пользователя Jenny

Re: Ароматерапия для беременных

Аромалампами тоже нужно уметь пользоваться. Её "включают" только на 15-20 минут, предварительно проветрив комнату.

Аватар пользователя AnnaAlimova

Re: Ароматерапия для беременных

Я, когда была беременная, плохо переносила разные запахи, но аромотерапию любила. Особенно мне нравились хвойные ароматы и травяные. Сладкие и фруктовые почему-то не могла переносить.