Флуимуцил для ингаляции. Область применения

Чт, 06/21/2012 - 16:45 - Тата
Аватар пользователя Тата
0

Флуимуцил для ингаляций, обладая муколитическим действием, разжижает мокроту, облегчает её отделение. Флуимуцил сохраняет активность даже при гнойной мокроте.

Флуимуцил стимулирует работу мукозных клеток бронхиального дерева, оказывая воздействие на секрет, образующийся в результате воспалительных процессов в ЛОР-органах.

Флуимуцил за счет ацетилцистеина, содержащегося в нём, оказывая противовоспалительное действие, подавляет образование активных веществ, свободных радикалов, провоцирующих воспалительные процессы в тканях.

Флуимуцил для ингаляций назначают при нарушении отхождения мокроты, находящейся в нижних дыхательных путях, для облегчения отхождения секрета, находящегося в верхних дыхательных путях.

Для лечения пациентов в возрасте от 2 до 6 лет Флуимуцил используют в количестве 1-2 мл на ингаляцию по 1-2 раза в сутки.
Пициентма 6-12 лет – по 2 миллилитра Флуимуцила на ингаляцию столько же раз.
Пациенты старше 12 лет используют 3 мл на такое же количество процедур.

Дозу, рекомендуемую для лечения, разводят с физиологическим раствором напополам. Курс лечения Флуимуцилом – не больше 10 дней.

Флуимуцил не используют одновременно с антибиотиками, поскольку подобные препараты снижают всасываемость последних. Если требуется одновременное ввести ацетилцистеин и антибиотик, берут либо другую форму данного препарата, либо иные муколитические препараты, которые совместимы с антибиотиками (например, основанные на амброксоле). Следует помнить, что препарат Флуимуцил снижает токсическое воздействие парацетамола на печень.