Как влияет курение на беременность

Втр, 02/05/2013 - 12:38 - tashash
Аватар пользователя tashash
1

курение и беременность

Как влияет курение  на беременность? Этим вопросом наверняка задавалась каждая женщина, которая мечтает стать матерью. даже не курящая сама женщина очень часто является пассивной курильщицей при муже, при коллегах по работе, просто прохожих на улице.

Вопрос этот совсем не праздный. Наоборот ответ на него может занять не мало места, если в подробностях расписывать то, как страдает ребенок курящей женщины, еще находясь в утробе матери. Одним словом ответить на вопрос о том, как влияет курение на беременность, можно так - негативно. Причем, очень негативно и очень плохо.

Начнем с того, что курящая мать обрекает своего ребенка на кислородное голодание, ведь малыш вместо чистого, свежего воздуха, который ему жизненно необходим для формирования всех тканей и органов, правильного развития, получает ядовитую смесь газов. Вызванная матерью гипоксия непременно скажется на развитии малыша. И  первую очередь, это отразится на его будущем развитии. Как известно, клетки мозга не могут правильно функционировать при недостатке кислорода, они отмирают, вызывая нарушения мозговой деятельности. Теперь представьте, что мозг ребенка еще только начинает развиваться, а мама не дает ему делать это правильно, позволяя себе курить.

Курение беременной женщины - это не только гипоксия малыша, это еще и его отравление ядовитыми газами и канцерогенными веществами, содержащимися в сигаретном дыме и через кровь курящей матери попадающими в кровь ребенка.

Проблема курящих женщин состоит в том, что для многих курение само по себе - это не проблема. Некоторые считают так, что если ребенку суждено родиться больным, то он и так таким родится, не зависимо от того, курит мать или нет. Или же есть такое мнение среди курящих, что одна - две сигареты в день не нанесут ощутимого вреда ребенку, защищенному материнским организмом. Но все такие мысли - ложное успокоение, ведь закуривая очередную сигарету, женщина, ожидающая появления своего крохи на свет, сама же становится причиной его болезней и проблем со здоровьем.

Берегите себя и будьте здоровы!

Аватар пользователя Slavjana

Re: Как влияет курение на беременность

А я думаю, что не все женщины думают о здоровье ребенка, которого носят под сердцем. Ведь если бы думали, то поняли бы всю проблему, точнее последствия. Но очень часто видишь женщин на большом сроке и с сигаретой в зубах, лично мне страшно смотреть на все это.

Аватар пользователя annettt

Re: Как влияет курение на беременность

Курение рано или поздно отразится на ребенке, его здоровье и развитии. Курение может спровоцировать преждевременные роды, осложненные роды, в том числе отслойку плаценты.

 

Аватар пользователя Annushka

Re: Как влияет курение на беременность

каждая мать должна заботится о здоровье ребенка, курение приводит к кислородному голоданию. Я курила несколько лет до беременности, после того, как узнала новость - сразу же бросила, даже сомнений не было!