Каковы основные признаки трихомониаза?

Чт, 01/31/2013 - 19:43 - Uliana
Аватар пользователя Uliana
1

Болезнь

Течение недуга под названием трихомониаз, а также общая клиническая картина при нем имеют сугубо индивидуальный характер и определяются такими факторами, как свойства возбудителя болезни, интенсивность инфекции, кислотный баланс влагалища и состав сопутствующей микрофлоры, а также состояние слизистых оболочек. Первые признаки трихомониаза – это, как правило, появление характерных выделений из мочеиспускательного канала и влагалища (данный симптом является наиболее распространенным, он возникает приблизительно у 50-75 процентов всех пациентов).

Признаки трихомониаза у женщин в подавляющем большинстве случаев имеют более выраженный характер, поскольку именно у представительниц прекрасного пола данная болезнь протекает на порядок интенсивнее. Так, женская форма болезни дает о себе знать значительным покраснением и отечностью гениталий, а также области вокруг них и промежности, усилением интенсивности выделения слизи, мелкими изъязвлениями и выделением небольшого количества крови, появлением характерных водянистых либо слегка пенистых выделений, которые имеют резкий неприятный запах рыбы.

Что же касается симптомов этого заболевания у представителей сильного пола, то практически всегда они полностью отсутствуют, а если присутствуют, то в очень слабо выраженной форме. Речь идет, в первую очередь, о возникновении постоянных позывов к мочеиспусканию (чаще всего в утреннее время), сопровождении процесса неприятными и болезненными ощущениями, выделении из уретры скудных масс белесого цвета, имеющих пенистую либо гнойную консистенцию и примесь крови, а также появлении ощущения тяжести и боли в промежности.

 

Аватар пользователя Jenny

Re: Каковы основные признаки трихомониаза?

Замечаю, что подобного рода болезни у женщин протекают более остро, но при этом мужчины остаются носителями инфекции, не зная о существовании недуга. Видно, природа так распорядилась..