Кожа в пупырышках на бедрах может быть очищена при помощи нежного пилинга

Втр, 11/30/2010 - 20:17 - Милица
Аватар пользователя Милица
1

Кожа в пупырышках на бедрах, спине, плечах, конечно, красоты не прибавляет. Такие пупырышки могут воспаляться и быть очень красными, могут быть не очень яркими, но шелушиться и чесаться. Причины их появления точно пока никому не удалось выяснить.

Для того, чтобы кожа в пупырышках на бедрах и других частях тела вас меньше беспокоила, нужно постараться уменьшить воспаление кожи. Для этого желательно не пользоваться мылом, а поставить в ванной на полочку гель для душа. Тереть сильно пупырышки тоже не стоит, потому что таким способом кожа все равно не очистится, а только ещё больше воспалится.

Можно попробовать сделать пилинг кожи, который поможет добраться до пор кожи и очистить их от лишнего кожного сала. Пилинг нужно подбирать очень нежный, который не царапает кожу.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Кожа в пупырышках на бедрах может быть очищена при ...

В качестве такого мягкого пилинга я бы посоветовала овсяные хлопья или геркулес. Его также можно использовать вместо мыла для умывания лица при проблемной коже. Достаточно залить хлопья кипятком и дать настояться минут 5.

Аватар пользователя Евгеша

Re: Кожа в пупырышках на бедрах может быть очищена при ...

После зимы на внутренней поверхности бедер появились пупырышки. Подозреваю, что от постоянного трения о колготки и джинсы. Никакие скрабы не помогают. если содрать пупырышек, он меняет цвет на темный. Очень некрасиво. Наверное только у косметолога можно от них избавиться.