Лечение наркомании народными средствами возможно!

Пт, 06/29/2012 - 18:22 - Тата
Аватар пользователя Тата
0

Вопреки мнению, что зависимости неизлечимы, лечение наркомании народными средствами даёт результативный эффект.

Употребление наркотиков человеком происходит по разным причинам: нереализованность, отсутствие взаимопонимания с окружающими, а особенно с близкими, серьёзные проблемы, связанные с личной жизнью, а также негативное влияние друзей-наркоманов. Постепенно накапливающиеся нерешённые проблемы провоцируют психические заболевания.

Являясь следствием подобных причин, наркомания становится самостоятельным заболеванием. Лечение наркомании выделяет такие направления:

- избавление от наркозависимости в физическом плане (собственно лечение заболевания)
- избавление от психологической зависимости (чтобы предотвратить рецидив).

Лечении наркомании народными средствами преследует для начала избавление организма от яда. Но зависимый должен с огромной силой желать побороть своё пристрастие к нар­котикам.

Зачастую многие думают, что лечение наркомании народными средствами проводят только фитотерапевтическими средствами. Однако к ним относятся немало других народных методов, помогающих в избавлении от страшной зависимости: психологические способы (метод ведения дневников, самовнушение), молитвы, заговоры, медотерапия, соколечение и другие.

Основой одного из методов терапии наркозависимости является раскрытие и развитие подавленного в детстве таланта человека, привязавшегося к наркотикам. Ведь зачастую причиной употреб­ления наркотиков и алкоголя являются нереализованные возможности человека, создающие настолько сильнейший кризис душевных сил, что глушит зов нераскрытых талантов приемом наркотиков, подвергая интоксикации свой мозг.