Как должна выглядеть профилактика подростковой наркомании?

Чт, 10/27/2011 - 21:28 - Yana
Аватар пользователя Yana
2

Я очень боюсь, что когда мой ребенок вырастет, то вяжется в плохую компанию. Как по моему нужно ограждать своих детей от такого движения, как наркомания. Подскажите, какие методы или какая профилактика подростковой наркомании требуется ребенку? Что бы не дай Бог такое произошло.

Аватар пользователя tashash

Re: Как должна выглядеть профилактика подростковой наркомании?

Эта проблема волнует всех разумных родителей. Я своим детям - сыну и дочери - с измальства говорю, что алкоголь и наркомания - это страшно. Именно так - не вредно, а страшно. Ведь про чипсы мы тоже говорим - вредно. но они вкусные, и дети не смотря на вред все равно их хрумкают. А вот наркотики - это страшно - болью, ужасом, потерей родных и друзей, нищетой и смертью в конце концов.

Аватар пользователя dmitriy911

Re: Как должна выглядеть профилактика подростковой наркомании?

Она должна выглядит ненавязчиво. Я бы сказал что прямой профилактики быть и не должно, не надо ходить и рассказывать ребёнку как это плохо, лучше с 4-6 лет запишите его на секцию спортивную с учётом его склонностей и интересов, там он и друзей нормлаьных найдёт и втянестя в спорт и мыслей не будет пробовать эту гадость, ну а если всё таки говорить то не напрямую а посредством лекций профессионалов, у нас в школе использовали видео лекцию Марины Грибановой, посмотрите в интернете её легко найти, дети 12+ в восторге были от неё. В наше вреям дети больше верят тому что говорят с экранов  мониторов, считая родителей отсталыми и древними, а вот Марина Валентиновна всё тонко и с юмором преподносит, как спектакль некий.