Проблема наркомании среди молодежи

Пт, 05/13/2011 - 21:21 - Lolita
Аватар пользователя Lolita
0

Наркомания среди молодежи

Наркоманию скорее всего назвать болезнью нельзя. Наркомания - это порок человечества от которого просто так не избавиться. Она затрагивает все стороны внутреннего и внешнего мира человека. Заставляет глумиться над самим собой, а в итоге губит и забирает уже к тому времени "никчёмную" жизнь.

Не только в России, но и в других государствах и странах проблема наркомании среди молодежи актуальна как никогда. Порок постепенно расползается как зараза, в начале губит человека, его семью, окружение, а потом и общество в целом. Выйти из этого порочного круга просто нельзя. Уже когда человек осознаёт свои поступки, утраченные годы своей жизни, потерянное время, уход любимого человека и гибель всех нравственных принципов - повернуть вспять время уже нельзя. К чему однажды прикоснувшись, остаёшься с этим навсегда.

Проблема наркомании среди молодежи должна решаться в мировом масштабе. Молодёжь - это наше будущее. Разве хотим мы хилое и слабое поколение, которое постоять за себя не сможет, у которого в уме будет только одна проблема - найти деньги и получить нужную дозу. Если это не остановить, то дальнейшее продолжение рода человеческого прекратиться, а значит как нам и обещали в святых писаниях наступит конец света.

Самое ужасное на сегодняшний момент то, что в наше время ряды наркоманов пополняют уже малолетние дети и молодёжь. А бизнес связанный с наркотиками молодеет день ото дня привлекая в свои ряды новые жертвы. Избежать этого можно только общими усилиями. Быть в ответе за своих детей, свою семью. А семья - это часть общества. Какое общество, такие и мы.